Nostradameus — Pathway (2007)

Пятое творение известного шведского коллектива. Как обычно, музыканты готовы порадовать своих слушателей интереснейшим и жестким материалом, с массой необычных музыкальных композиций и мощным вокалом. Данный альбом составит неплохую коллекцию музыкальных работ в жанре power metal. 

Основной жанр: Power Metal Рецензия Nostradameus - Pathway (2007)
Страна: Швеция
Год: 2007
Лейбл: AFM Records
Продолжительность: 44:05
Оценка рецензента: 8/10

Состав исполнителей альбома:

  • Freddy Persson (вокал)
  • Jake Fredén (гитара)
  • Lennart Specht (гитара)
  • Thomas Antonsson (бас-гитара)
  • Esko Salow (ударные)

Треклист:

  1. Welcome to Living (1:27)
  2. Wall of Anger (4:02)
  3. Until the End (3:52)
  4. Demaon Voices (4:15)
  5. MDCC A.D., Part I (1:36)
  6. MDCC A.D., Part II (5:39)
  7. P.I.R. (4:42)
  8. No Trace of Madness (3:50)
  9. Not Only Women Bleed (4:00)
  10. Death by My Side (4:49)
  11. The Untouchables (5:48)
  12. The Untouchables (бонусный трек version 2004)

Предисловие

Само творчество музыканты из Nostradameus начинали с не самой уникальной музыки. Первые две работы не были какими-то оригинальными и не обладали своими идеями. Музыка больше была схожа с композициями группы Helloween. Ситуация поменялась с выходом третьего альбома под названием «The Third Prophecy«, в котором начали проблескивать элементы оригинальности.

Nostradameus

Позже группа начала проводить разнообразные музыкальные эксперименты, результаты которых отчетливо отражены в четвертом альбоме под названием «Hellbound«. Последний является замечательной пластинкой для любителей тяжелого Power Metal. Такое мнение также относится и к пятой пластинке «Pathway«.

Группа Nostradameus начала 2007 год со своим пятым альбомом под названием «Pathway«, который является неслабым альбомом в металле. Группа продолжает музыкальное направление своего предыдущего альбома «Hellbound»  2004 года. Потребовалось около 2 лет, чтобы полностью выпустить альбом. Сама запись длилась около 5 месяцев. Однако результат стоит того, чтобы выпустить музыкальную работу с мощным и превосходным звуком.

Об альбоме

В «Pathway» собран набор мощнейших рифов со своей индивидуальностью. Преобладающим инструментом является гитара. Вокалист Freddy Persson в значительной степени преобразил альбом своим необычным вокалом. Также неплохо справились и остальные члены команды. Особенно постарались гитаристы, которые создали зажигательные рифы.

Сама пластинка практически такая же, как и предыдущие две работы. Особых нововведений она не приносит, но и в худшую сторону не уступает предшествующим работам. На диске присутствует баллада «Not Only Women Bleed«, которая хорошо разбавляет резкий музыкальный альбом. Ниже вы можете просмотреть клип на эту композицию. Имеются и мощные хиты «Wall Of Anger» и «The Untouchables«. Последняя композиция представлена в двух версиях. Также много и других неплохих музыкальных композиций.

Шведские металлисты из Nostradameus всегда выпускали свои альбомы, которые имели впечатляющие обложки. Так стало и с пятым альбомом «Pathway«. То, что вы видите в зеленых покровах, является своего рода опасным путем, ведущий нас к таинственному средневековому замку. Сам альбом окрашен в зеленых и мрачных цветовых тонах.

В целом альбом очень хорош и явно лучше, чем другие европейские релизы в жанре power metal. С данной работой группа Nostradameus еще раз подтверждает нам на то, что они могут создавать хорошую музыку. Любителям тяжелого и мрачного power metal рекомендую ознакомится с этой работой!


.