After Forever — Remagine (2005)

8 сентября 2005 года нидерландская группа After Forever выпустила свой очередной четвертый студийный альбом. Работа называется «Remagine» и содержит 12 музыкальных треков. В специальных изданиях этого альбома входили еще 3 бонусных трека. В качестве лейбла выступила контора Transmission. 

Основной жанр: Symphonic Metal After Forever - Remagine (2005)
Дополнительный жанр:
Gothic Metal
Power Metal
Progressive Metal
Страна: Нидерланды
Дата выпуска: 8 сентября 2005 г.
Лейбл: Transmission
Продолжительность: 49:36

Основной состав:
Floor Jansen — вокал
André Borgman — ударные
Sander Commans — гитара, гроулинг
Joost van den Broek — клавишные
Bas Maas — гитара, вокал
Luuk van Gerven — бас

Трек-лист альбома After Forever - Remagine (2005)

Рецензия: After Forever — Remagine

За определенный промежуток времени коллектив After Forever набирался опыта и мастерства в своем творчестве. Это помогло им добиться своего уникального звучания и абсолютно нового смысла в музыке. Таким образом, перед нами не просто группа, а значительная творческая личность на мировой металлической сцене.

После третьего альбома «Invisible Circles» со своим сложным и прогрессивным материалом, в «Remagine» музыканты создали более понятную музыку для большого круга слушателей. Здесь уделено внимание каждой композиции с достаточно разнообразными идеями. Также радует тот факт, что в определенных местах альбом содержит потрясающее исполнение симфонического оркестра и великолепного хора.

After Forever (2005)

Стоит также сказать немного и о вокалистке Floor Jansen. Ее вокал звучит более мощно и величественно, что создает ведущий инструмент в данном альбоме. Совместное исполнение Floor с хором звучит великолепно. Также для более тяжелого металлического исполнения был включен гроулинг Сандера.

Когда Марк Янсен покинул группу, для некоторых это было творческим шоком. Однако After Forever заново создали структуру своего коллектива и продолжали двигаться дальше. Опираясь на такие группы, как Nightwish и Epica, коллектив создал более мелодичную музыку с повышенным вниманием электроники и наиболее радостным звучанием.

Обзор композиций

Некоторые песни полны открытой энергией и наиболее разнообразны. Вводная композиция «Enter» является неплохим началом. Песня «Come» начинает проявлять наиболее сильные обороты. В ней проявляется причудливые клавишные партии, интересные звуковые эффекты, более тяжелая работа гитар и неплохое вокальное исполнение. Более мощный хор и сильное вокальное исполнение Floor выделяются в композиции «Boundaries Are Open«. Грубая игра гитаристов и ударника, а также безумное исполнение хора сразу проникают в слушателя во время прослушивания трека «Living Shields«.

Композиции «Being Everyone» и «Attendance» представляют не менее интересную часть данного альбома группы. Баллада «Strong» является очень простой и красивой с мягким вокальным исполнением. «Face Your Demons» является наиболее тяжелой и мощной металлической песней. Все остальные композиции в альбоме тоже неплохо исполнены и могут с легкость найти своего слушателя.

В целом альбом «Remagine» очень даже неплох. Композиции стали наиболее тяжелее и мелодичнее. В работе практически нет недостатков. Поклонникам симфонического и готического металла данная работа очень придется по душе. Удачного прослушивания!


.